TEAM

Laurence Nagel

Laurence Nagel

Geschäftsführung
nagel@roxy.ulm.de
T. 0731.96862-18

Michael Mutschler

Michael Mutschler

Programmleitung
mutschler@roxy.ulm.de
T. 0731.968 62-33

Steffi Bichweiler

Steffi Bichweiler

Assistenz der Geschäftsführung
bichweiler@roxy.ulm.de
T. 0731.968 62-30

Gabriela Newerow

Gabriela Newerow

Buchhaltung
newerow@roxy.ulm.de
T. 0731.968 62-32

Stephan Kolb

Stephan Kolb

Veranstaltungsmanagement
kolb@roxy.ulm.de
T. 0731.968 62-15

Johanna Homburger

Johanna Homburger

Veranstaltungsmanagement
homburger@roxy.ulm.de
T. 0731.968 62-19

Anna Scheible

Anna Scheible

Öffentlichkeitsarbeit
scheible@roxy.ulm.de
T. 0731.968 62-31

Henning Reinholz

Henning Reinholz

Pressearbeit
reinholz@roxy.ulm.de
M. 0176 45550284

Susi Sedlmeier

Susi Sedlmeier

Gastronomie
sedlmeier@roxy.ulm.de
T. 0731.968 62-22
M. 0151.14102590

Antje Groß

Antje Groß

Gastronomie
gross@roxy.ulm.de
T. 0731.968 62-14

Joscha Hutterer

Joscha Hutterer

Technische Leitung
hutterer@roxy.ulm.de
T. 0731.968 62-17
M. 0171.529 34 48

Svenja Zielanda

Svenja Zielenda

Veranstaltungstechnik
zielenda@roxy.ulm.de

Tobias Tosun

Tobias Tosun

Haustechnik
tosun@roxy.ulm.de
T. 0731.968 62-16

Leonie Krehl

Leonie Krehl

Bundesfreiwilligendienst
leonie@roxy.ulm.de
T. 0731.96862-13

Jan Ilg

Jan Ilg

Booking Musik
ilg@roxy.ulm.de

Günther Heiser

Günther Heiser

Booking Comedy/Kabarett
heiser@roxy.ulm.de
M. 0162.810 25 16

Simone Mahling

Simone Mahling

Buchhaltung
mahling@roxy.ulm.de
T. 0731.968 62-14

In Erinnerung

Im November ist unser 

Eugen

plötzlich und unerwartet von uns gegangen. Das gesamte ROXY-Team ist erfüllt von tiefer Trauer. Seine Arbeit in der Haustechnik war für alle von unschätzbarem Wert.

Danke für unsere gemeinsame Zeit und so manches Lachen, das du uns beschert hast. Dein Witz, dein Charme und deine Ehrlichkeit werden uns fehlen. Wir sind unendlich traurig, dass du so früh gehen musstest. 

Lieber Eugen, wo auch immer du bist — wir vermissen dich.

Anna, Antje, Gaby, Günther, Henning, Jan, Johanna, Joscha, Laurence, Leonie, Micha, Sara, Simone, Steffi, Stephan, Susi, Svenja, Tobi, Uli